Песков прокомментировал планы конгрессменов США не признавать Путина президентом

В Кремле назвали беспрецедентной инициативу конгрессменов США, предложивших не признавать Владимира Путина президентом России после мая 2024 года.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, документ является демонстрацией того, что США официально вмешиваются во внутренние дела других государств.

«Каждый раз нам кажется, что ничего более нелепого, ничего более агрессивного, недружественного и неконструктивного с той стороны океана больше прийти не может, и каждый раз мы ошибаемся — приходит, к сожалению», — заявил Песков журналистам, комментируя проект резолюции конгрессменов США.

Официальный представитель Кремля также отметил, что считает неприемлемыми подобные инициативы конгрессменов и расценивает это как «вмешательство в наши  дела». Песков выразил уверенность в том, что «только россияне могут определять, кто и когда должен быть президентом РФ».

Парламентарии ни одной другой страны мира, добавил он, не имеют никакого права претендовать на это.

Песков подчеркнул, что эта инициатива настолько неудачна, что в ответных заявлениях нет необходимости.

Ранее стало известно, что конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон внесли в палату представителей конгресса США предложение не признавать президента России Владимира Путина главой российского государства, если он решит баллотироваться на новый срок в 2024 году.

Документ в случае принятия будет носить характер рекомендации.

Главная / Новости / Песков прокомментировал планы конгрессменов США не признавать Путина президентом