Песков прокомментировал приостановку сертификации «Северного потока — 2»

В Кремле уверены, что решение ешение немецкого регулятора о приостановке процесса сертификации компании-оператора «Северного потока — 2» не политизировано.

«Абсолютно, нет. В данном случае действительно существуют определенные протоколы, нормы европейского законодательства на этот счет. И компания-оператор готова выполнить все требования действующего законодательства с тем, чтобы как можно скорее запустить этот важный для всех проект», — заявил в среду журналистам пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Официальный представитель Кремля добавил, что сертификация «Северного потока-2» — это достаточно сложный процесс, что было понятно с самого начала, и заверил журналистов, что компания-оператор выполняет все необходимые требования регулятора. Он также напомнил, что компания «Северный поток — 2» уже уже оперативно отреагировала на ситуацию, заявив, что будет создаваться новая компания для того, что исполнить требования регулятора.

Пресс-секретарь Путина что «с самого начала было понятно, что нужно набраться терпения». «Здесь мы убеждены, что сам по себе проект важен для Европы. Он и для нас важен, и для европейских потребителей, а дальше — это уже решение регулятора, мы не можем в это вмешиваться», — заключил он.

 

Главная / Новости / Песков прокомментировал приостановку сертификации «Северного потока — 2»