Песков назвал вбросами информацию о санкциях ЕС против «Аэрофлота»

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, что информация СМИ об обсуждении ЕС введения санкций против «Аэрофлота» за перевозку мигрантов с Ближнего Востока в Беларусь является «вбросами» и «безумными идеями».

«Давайте все-таки рассчитывать, что подобные безумные идеи живут лишь в подобных информационных вбросах. Мы уже видели заявление компании, что она не обеспечивала и не обеспечивает перевозку мигрантов. И кроме того, даже если какие-то авиакомпании это делают, это никоим образом не противоречит никаким международным нормам. Это тоже нужно четко осознавать», — отметил Песков.

Песков подчеркнул, что Россия якобы не имеет отношения к происходящему на границе Беларуси и Польши и пытается что-то сделать для разрешения ситуации. Президент России Владимир Путин и и. о. канцлера Германии Ангела Меркель вчера по телефону обсудили миграционный кризис и в будущем продолжат обсуждение.

Ранее Bloomberg сообщил со ссылкой на источники, что власти ЕС обсуждают введение нового пакета санкций против Беларуси,  а также против российской компании «Аэрофлот», из-за миграционного кризиса. 8 ноября немецкий Bild сообщил со ссылкой на несколько источников в силовых ведомствах, что «Аэрофлот» и Turkish Airlines перевозят мигрантов из Белоруссии в Германию. Обе авиакомпании опровергли обвинения в перевозке мигрантов.

Главная / Новости / Песков назвал вбросами информацию о санкциях ЕС против «Аэрофлота»