Путин и Лукашенко озаботились стягиванием польской армии к границе с Беларусью

Во вторник, 9 ноября, состоялся телефонный разговор между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. Об этом сообщают Известия.

Диктаторы обсудили ситуацию на белорусско-польской границе, действия польской стороны по отношению к беженцам с Ближнего Востока, которых Беларусь пропустила через свою территорию и направила в сторону Польши. В частности, «озабоченность» Путина и Лукашенко вызвало стягивание на границу подразделений польских военных. О своей роли в возникновении этого кризиса беженцев, Путин и Лукашенко, видимо, умолчали.

Ранее стало известно, что Польша стягивает своих военнослужащих к границе с Беларусью там, где находится стихийный лагерь беженцев со стороны Беларуси. В настоящее время несколько сотен мигрантов из Сирии, Ирака и Ирана расположились вдоль белорусско-польской границы возле погранперехода Брузго. До этого пограничная стража Польши сообщила, что с утра 9 ноября пункт пропуска «Кузница Белостокская» через границу с Белоруссией будет закрыт в связи с миграционным кризисом.

Главная / Новости / Путин и Лукашенко озаботились стягиванием польской армии к границе с Беларусью