Песков опроверг публикации о «перезапуске» информационной кампании по вакцинации от ковида

Сообщения о том, что власти России якобы перезапускают информационную кампанию по вакцинации от ковида, не соответствуют действительности. Информирование по этой теме ведется постоянно, заявил в четверг пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

«Нет, эта информация не соответствует действительности. Никакого перезапуска нет. Абсолютно неверная информация», — ответил Песков на просьбу прокомментировать такие данные.

Представитель Кремля заметил, что информационная кампания — это «как езда на велосипеде». «Особенно в том, что касается вакцинации, и особенно с учетом специфики подхода наших соотечественников к теме вакцинации. Это кампания, которая должна вестись и ведется на постоянной основе», — указал Песков.

По утверждению Пескова, такая работа идет в разных сегментах — и в традиционных медиа, и в новых медиа. «Никакого перезапуска нет и быть не может. Кампания есть, и она будет продолжаться», — добавил представитель Кремля.

«Пока цели нашей не достигнем, пока мы не достигнем общественного иммунного барьера, любые наши усилия будем считать недостаточными». «Мы должны убедить всех», — подчеркнул Песков.

Он также добавил, что корректировка стратегии ведется постоянно. Рассуждая о «жесткости и нежесткости» тех или иных мер, Песков омтетил: «Слишком жесткие условия диктует нам пандемия». «И эти условия очень простые: если человек не прививается, он может умереть. Если человек не прививается, ему будет некомфортно жить. Собственно, тут обстоятельства диктуют жесткость», — подытожил он.

Главная / Новости / Песков опроверг публикации о «перезапуске» информационной кампании по вакцинации от ковида