Медведев не видит смысла в переговорах с руководством Украины

Заместитель председателя Совета безопасности РФ (в прошлом — президент РФ) Дмитрий Медведев назвал бессмысленными и даже вредными переговоры с нынешним руководством Украины. Об этом сказано в новой статье Медведева, которая была опубликована 11 октября в издании «Коммерсантъ».

В статье бывший президент России утверждает, что во главе Украины в настоящее время стоят «невежественные и необязательные люди», постоянно меняющие свою позицию по желанию заокеанских хозяев и в угоду политической коньюнктуры.

По мнению Медведева, «украинские руководители нынешней генерации — люди абсолютно несамостоятельные. Об этом уже много сказано и написано, в том числе в известной статье В. В. Путина. Страна находится под прямым иностранным управлением».

Медведев считает, что в политике возможны компромиссы и отступления от уже намеченной линии, но не в такой степени, когда уже согласованная позиция резко меняется на прямо противоположную.

«А нам и нашим партнерам беспрерывно лгут и уходят от принятых решений. И дело не в конкретной фамилии того или иного руководителя. Это позиция всех украинских участников переговоров, их линия поведения, modus operandi», — утверждает бывший президент РФ.

Подобным партнёрам, соревнующимся, по утверждению зампреда Совбеза РФ, в «постоянной брехне» не может быть доверия. Поэтому переговоры с ними лишены смысла.

 

Главная / Новости / Медведев не видит смысла в переговорах с руководством Украины