Шойгу заявил, что Запад ведет «глубокую работу» против РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что против России ведется «глубокая работа», центры антироссийской пропаганды создаются вдоль границ, а значит, стране необходимо выстроить систему защиты.

«Прежде всего, это попытки вмешательства во внутренние дела нашей страны. Ведь, постепенно, шаг за шагом, против нас ведется глубокая работа. От Калининграда до Камчатки. Не менее важные вопросы: должна быть идеология или нет? Почему нужны замполиты в войсках? Для чего за рубежом созданы центры пропаганды?» — заявил Шойгу в ходе своего выступления на конференция «Армия и общество. Психологическая оборона», проходящей в рамках  научно-деловой программы форума «Армия-2021».

По словам Шойгу, «враждебные центры антироссийской пропаганды создаются и создаются вдоль наших границ: Рига, Таллин, Варшава, Хельсинки».

«Мы должны выстроить систему защиты против этого. Мы не можем допустить, чтобы забыли свою историю, забыли о заслугах наших родителей, отцов и дедов. Мы не должны позволить кому-то разрушать эту среду. Мы должны сохранить и приумножить ее. В этом я убеждён точно, и мы это делаем все вместе», — подчеркнул глава российского военного ведомства.

 

 

Главная / Новости / Шойгу заявил, что Запад ведет «глубокую работу» против РФ