Нарышкин заявил, что США при любой власти демонизируют Россию

Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что вне зависимости от того, кто находится у власти в США, там продолжают демонизировать Россию.

В эфире YouTube-канала «Соловьев Live» Нарышкин высказал мнение, что такой негативный образ России складывается в результате работы американских элит и средств массовой информации. Как отметил глава СВР, президент США Джо Байден уже подвергся критике со стороны обеих партий за встречу с Владимиром Путиным.

«Его уже обвиняют в том, что он предал национальные интересы, согласившись на встречу в верхах в Женеве. Обвиняют в том, что он не ввел санкций против оператора «Северного потока-2″. Так что с этим приходится жить», — отметил Нарышкин, добавив, что русофобия якобы активно использовалась и против предыдущего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Глава СВР считает, что недостаточно жесткое поведение американских политиков в отношении Москвы грозит их дискредитацией в глазах простых избирателей.

При этом Нарышкин считает, что «добрые отношения» России с США и Западом в целом возможны. По словам Нарышкина, разведслужбы РФ и США (а также стран Европы) вполне успешно взаимодействуют по вопросам борьбы с терроризмом, и это свидетельствует о том, что отношения можно наладить. «Но путь к установлению добрых отношений очень долгий, он потребует больших усилий и большой воли с той и с другой стороны», — отметил он и добавил, что первый скромный шаг в форме встречи в Женеве уже сделан. «Нельзя его переоценивать, ну и недооценивать тоже нельзя», — подчеркнул глава СВР.

 

Главная / Новости / Нарышкин заявил, что США при любой власти демонизируют Россию