Прилепин предложил Зюганову создать коалицию в новом созыве Госдумы

Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» Захар Прилепин направил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову письмо с предложением создать коалицию между их партиями в новом созыве Госдумы, а затем начать процесс объединения двух политических сил.

«Я предлагаю вам, уважаемый Геннадий Андреевич, через месяц, 19 августа 2021 года — ровно через 30 лет после появления ГКЧП и разрушения нашей с вами Родины, собраться и провести пресс-конференцию, на которой мы с вами объявим о том, что сразу после сентябрьских выборов наши партии сформируют сначала парламентскую оппозиционную коалицию, а потом начнут работу по реальному объединению и формированию в нашей стране по-настоящему сильной политической партии, реально готовой взять власть на всех уровнях — от правительства до сельского совета», — говорится в письме Прилепина.

Сопредседатель партии  «Справедливой Россия — За правду» уверен, что у двух партий нет практически никаких идеологических разногласий и им «нечего делить». «Обе наши партии — левые, обе наши партии — патриотические. Наша партия, как и ваша, выступает за возвращение недр народу. Мы, как и вы, против разрушительной пенсионной реформы. Наши активисты, как и ваши, чтут, поддерживают и последовательно продвигают политическое наследие Ленина-Сталина», — отмечает Прилепин. Он уверен, что КПРФ и справороссам пора «переходить к реальному политическому сотрудничеству». «Да, сейчас на предстоящих парламентских выборах мы с вами идем разными партийными колоннами. И в этом ничего страшного нет. Этот избирательный цикл не первый и не последний. Но данная ситуация, тем не менее, не должна восприниматься как политическая норма», — заявил Прилепин .

Главная / Новости / Прилепин предложил Зюганову создать коалицию в новом созыве Госдумы