Песков прокомментировал слухи о возможности обмена Навального в США

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия сможет передать США Алексея Навального только в том случае, если выяснится, что у него есть американское гражданство и он работает на спецслужбы.

«Если вдруг подтвердится американцами официально, что он гражданин Соединенных Штатов и работает на спецслужбы. По-другому никак», — сказал Песков.

Как отметил Песков, вопрос Навального поднимался во время беседы в узком составе на вчерашнем саммите Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве. «Разговор о Навальном прошел в дежурном ключе. Тема действительно поднималась, она была обозначена президентом США. И последовал ответ от президента России. И, как вы понимаете, дословно узкий состав никогда не пересказывается», — добавил представитель Кремля.

Он также отметил, что во время встречи возможность выдачи или обмена Навального США не обсуждалась. В то же время обмен заключенными лицами президенты затрагивали.

Как подчеркнул Песков, «сверкой списков никто не занимался, президенты ведут, как правило, рамочные разговоры, концептуальные. Но тема эта затрагивалась, тема эта не любит публичности и должна прорабатываться в тишине».

 

 

 

Главная / Новости / Песков прокомментировал слухи о возможности обмена Навального в США