Лондон пригрозил санкциями для «Северного потока — 2»

Точных данных о причастности России к инциденту с рейсом Ryanair нет, но трудно поверить, что это могло произойти без участия Москвы, считает глава британского МИД

Лондон рассматривает возможность введения санкций против «Cеверного потока — 2» из-за инцидента с самолетом Ryanair, заявил глава британского МИД Доминик Рааб, передает Guardian.

С соответствующей идеей во время выступления министра в парламенте выступил глава комитета по иностранным делам Палаты общин Том Тугендхат: «Сделает ли [Рааб] еще один шаг и призовет ли он к заморозке проекта газопровода «Северный поток — 2» и [эксплуатации] газопровода Ямал, который проходит через Белоруссию, от которого поступают деньги, поддерживающие этот тиранический режим [Лукашенко]?».

Как отметил Рааб, «трудно поверить», что инцидент с рейсом Ryanair в Минске произошел «без молчаливого согласия Москвы», передает Guardian. В то же время он подчеркнул, что точной информации о причастности России к произошедшему нет. Тем не менее, Лондон задумается над оказанием санкционного давления на Россию, сказал министр. «Был упомянут «Северный поток» и другие возможности [для оказания санкционного давления]. Мы рассмотрим этот вопрос и проконсультируемся с нашими партнерами, чтобы понять то, на какие дальнейшие шаги они также готовы пойти», — пояснил он (цитата по «РИА Новости»).

Главная / Новости / Лондон пригрозил санкциями для «Северного потока — 2»