В Кремле заявили о тревоге из-за слов Зеленского о минских соглашениях

Заявление Зеленского о необходимости изменить формат минских соглашений это «тревожный сигнал» для Москвы, — заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. «Видоизменить, не положив, собственно, ему конец, просто невозможно», — сказал Песков

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о необходимости изменения формата проходящих в Минске переговоров о событиях в Донбассе являются «тревожным сигналом». Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Это очередной тревожный сигнал. Мы неоднократно говорили о том, что это очень непростая ситуация, это лишний раз на высшем уровне, наверное, демонстрация того, что Украина хотела бы минский процесс видоизменить, а его видоизменить, не положив, собственно, ему конец, просто невозможно», — сказал Песков, комментируя интервью, данное Зеленским британской газете Financial Times (цитата по ТАСС).

В этом интервью, как напомнил представитель Кремля, Зеленский говорил о необходимости изменения минского формата и добавления в него других стран, включая США, Великобританию и Канаду.

«У нас есть два варианта: мы можем изменить минский формат, скорректировать его или мы можем использовать какой-то другой формат», — заявлял Зеленский.

Как отметил украинский президент, этот процесс, в котором ему приходится участвовать, был составлен еще до его прихода к власти. По словам Зеленского, минский формат должен стать более гибким, и «служить целям настоящего, а не прошлого».

 

Главная / Новости / В Кремле заявили о тревоге из-за слов Зеленского о минских соглашениях