Байден заявил о готовности к новым санкциям против России

Американский лидер отметил, что его страна хочет стабильных отношений с Россией, однако в случае нарушений со стороны последней Вашингтон готов принять дальнейшие меры

Президент США Джо Байден заявил, что надеется на стабильные отношения с Россией, однако в случае каких-либо нарушений с ее стороны США готовы к принятию соответствующих мер. Об этом сообщает РБК.

«Мы хотим стабильных и предсказуемых отношений. Если Россия продолжит вмешиваться в нашу демократию, я готов принять дальнейшие меры реагирования», — заявил президент.

Он также отметил, что мог бы «зайти дальше» в наращивании санкционного давления на Россию, но решил не делать этого. «Я выбрал пропорциональность», — отметил Байден.

Ранее, в четверг, Байден подписал указ о введении новых санкций против России. В частности, банкам и другим финансовым институтам запрещено приобретать на первичном рынке рублевые облигации, выпущенные Банком России, Фондом национального благосостояния (ФНБ) или Министерством финансов России после 14 июня 2021 года. Кроме того, введен запрет на предоставление последним ссуд.

 

Главная / Новости / Байден заявил о готовности к новым санкциям против России