Мордашов возглавил рейтинг самых богатых бизнесменов России по версии Forbes

В тройку лидеров также вошли глава и бенефициар горно-металлургической компании «Норникель» Владимир Потанин и председатель совета директоров и основной акционер группы НЛМК Владимир Лисин

Российский сегмент рейтинга богатейших людей мира по итогам 2020, составленный журналом Forbes, возглавил основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов. По данным издания, состояние Мордашова и его семьи оценивается в $29,1 млрд.

В тройку лидеров также вошли глава и бенефициар горно-металлургической компании «Норникель» Владимир Потанин с состоянием $27 млрд и председатель совета директоров и основной акционер группы НЛМК Владимир Лисин, чье состояние оценивается в $26,2 млрд. Пятерку лидеров замкнули глава «Лукойла» Вагит Алекперов ($24,9 млрд) и председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон ($24,9 млрд).

В топ-10 богатейших бизнесменов России попали также предприниматели Геннадий Тимченко ($22 млрд), глава USM Holdings Алишер Усманов ($18,4 млрд), бенефициар «Еврохима» Андрей Мельниченко ($17,9млрд), основатель Telegram Павел Дуров ($17,2 млрд), сенатор Сулейман Керимов и его семья ($15,8 млрд) и основатель Альфа-банка и глава LetterOne Михаил Фридман ($15,5 млрд).

Всего в рейтинге представлено 123 российских миллиардера, в списке за 2019 год было 102 россиянина.

Главная / Новости / Мордашов возглавил рейтинг самых богатых бизнесменов России по версии Forbes