Путин допустил национализацию некоторых предприятий

Владимир Путин согласился с идеей национализации тех предприятий, которые злостно срывают выполнение гособоронзаказа. С таким предложением выступил председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков. По его словам, «для сохранения занятости» нужно разработать механизм национализации важных для экономики страны предприятий и приступить к его практическому использованию.

«Да, такой инструмент возможен. В том числе и в случае — и вот это совсем другая история, но тем не менее — такой инструмент возможно использовать, в том числе и в случае злостного невыполнения гособоронзаказа отдельными предприятиями», — сказал Путин (цитата по «РИА Новости»).

Путин высказал эту мысль в ходе церемонии подписания генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и правительством на 2021–2023 годы.

«Здесь вообще все понятно, кроме эффективности работы со стороны менеджмента. Потому что деньги государственные выделяются, и выделяются исправно, ритмично, без всяких задержек. А сбои бывают. Вот я хочу обратить на это внимание Александра Николаевича [Шохина, главы РСПП] и хочу, чтобы все имели это в виду», — отметил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/31/03/2021/6064618c9a794700ee5312f0

Главная / Новости / Путин допустил национализацию некоторых предприятий