Евгений Пригожин прокомментировал свое включение в список лиц, разыскиваемых ФБР

Скандальный бизнесмен Евгений Пригожин, которого часто называют «поваром Путина» прокомментировал свое включение в список лиц, розыскиваемы ФБР, сравнив это включение с шоу. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на пресс-службу Пригожина.

«Американское общество находится под неподъёмным грузом проблем: олигархи и политики разворовывают бюджет. Для прикрытия колоссального разрыва между глубинным государством и народом нужна страшилка. Такой страшилкой является Россия», — цитирует пресс-служба слова Пригожина.

По его словам, «российская угроза» является ключевым смыслом «в операции «Охота на ведьм», которая проходит повсеместно в США».

По этой причине, уверен Пригожин, представители ФБР США «вынуждены притвориться овцами и, чтобы не получить по башке, устраивают шоу с розыском, как в старые ковбойские времена».

Напомним, что Евгений Пригожин является фигурантом «Списка Путина». Он обвиняется в финансировании и координации системы государственной пропаганды, дезинформации и фейковых новостей, поддержке незаконных вооруженных формирований, коррупции.

Главная / Новости / Евгений Пригожин прокомментировал свое включение в список лиц, разыскиваемых ФБР