Песков назвал актуальной идею лишать гражданства тех, кто призывает к санкциям против путинского режима

Вопрос об ответственности за призыв ввести санкции против Москвы на сегодняшний день является актуальным. Такое заявление сделал пресс — секретарь российского лидера Дмитрий Песков. При этом, представитель Кремля напомнил, что вопрос о введении ответственности для россиян за призывы к ограничительным мерам в отношении России озвучивается не первый раз.

«Я не говорю о том, как следует наказывать за это — лишать гражданства или по-другому, это не наша прерогатива. Но мы живем в то время, когда сплошь и рядом происходит злоупотребление разного рода рестрикциями, и эта тема весьма актуальна», — заявил Песков, отметив, что подобные предложения будут «наверняка обсуждаться».

Напомним, что накануне кинорежиссер Никита Михалков заявил в разговоре с телеканалом «Россия 24» о необходимости лишать гражданства тех, кто призывает другие государства вводить антироссийские санкции.

Главная / Новости / Песков назвал актуальной идею лишать гражданства тех, кто призывает к санкциям против путинского режима