Латвия приостановит вещание еще 16 российских телеканалов

Вещание 16 российских телеканалов будет прервано из-за отсутствия доказательств того, что в Латвии их «кто-либо представляет». Ранее за «разжигание ненависти и призывов к войне» там запретили ретрансляцию канала «Россия-РТР»

В Латвии с 10 февраля запретят ретрансляцию 16 российских телеканалов, в том числе версий РЕН ТВ и НТВ для балтийских стран. Соответствующее решение принял Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP). Об этом сообщает РБК

«Учитывая, что нам не удалось получить доказательств того, что эти телеканалы в Латвии кто-либо представляет, они были исключены из списка ретранслируемых в Латвии», — заявил руководитель регулятора Иварс Аболиньш.

Ведомство не получило от владельцев телеканалов информации о желании продолжать вещание на территории страны, говорится в сообщении NEPLP.

Решение вступает в силу 10 февраля. С этого дня в стране будет приостановлено вещание следующих каналов: REN TV Baltic, NTV Mir Baltic, Karusel International, «НТВ Сериал», «НТВ Стиль», «НТВ Право», «Киномикс», «Наше новое кино», «Родное кино», «Индийское кино», «Кинокомедия», «Киносерия», «КВН ТВ», «Кухня ТВ», BOX TV и HD Life.

 

Главная / Новости / Латвия приостановит вещание еще 16 российских телеканалов