В Кремле согласились с Дерипаской о санкциях и гибридной войне

Пресс-секретарь Владимира Путина согласился с Олегом Дерипаской в том, что санкции можно считать орудием гибридной войны. Ранее Дерипаска выступил в своем телеграм-канале с заявлением о том, что «провоцирование» санкций против российских граждан и юридических лиц должно расцениваться как «измена родине» и влечь за собой соответствующие юридические последствия. По мнению Дерипаски, в Уголовный кодекс необходимо внести соответствующие изменения.

21 декабря Олег Дерипаска написал в Telegram, что санкции наносят мирному населению не меньше ущерба, чем вооруженные столкновения. «Если задуматься повнимательней, то санкции — это орудие самой настоящей современной гибридной войны. Ничем, кстати, не лучше, чем те же бомбардировки наших городов или прямая атака на наши пограничные рубежи. Даже, наверное, приносящие больший ущерб для мирного населения», — заявил миллиардер.

Он добавил, что действия граждан, которые провоцируют санкции против России, можно «квалифицировать как измену Родине». Дерипаска предложил внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс.

Главная / Новости / В Кремле согласились с Дерипаской о санкциях и гибридной войне