ФРГ планирует новые санкции против РФ после приговора по убийству Хангошвили

Берлин планирует вводить новые санкции в отношении России после приговора по делу грузинского гражданина Зелимхана Хангошвили, в убийстве которого подозревается россиянин. Об этом сообщает издание Газета.ру со ссылкой на Spiegel.

Приговор ожидается в марте 2021 года.

7 октября в Высшем земельном суде Берлина  начался уголовный процесс по делу об убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в Германии — бывшего «чеченского боевика», разыскиваемого Россией по делу о теракте. В совершении преступления немецкая прокуратура подозревает российского гражданина. Изначально он фигурировал в деле как Вадим С., но позже следователи сообщили, что его опознали как некоего Вадима К. В. В обвинительном заключении говорится, что Соколов-Красиков якобы получил от российских властей поручение по убийству Хангошвили.

Представители РФ неоднократно опровергали любые обвинения против российских госструктур по этому делу, в том числе называя их голословными и беспочвенными. При этом президент России Владимир Путин отмечал, что российские спецслужбы обсуждали со своими немецкими коллегами вопрос выдачи Хангошвили.

Главная / Новости / ФРГ планирует новые санкции против РФ после приговора по убийству Хангошвили