В «Список Путина» внесут лиц, ответственных за отравление Навального

Постоянный комитет Форума свободной России выступил с заявлением по поводу расследования отравления Навального. В данном заявление руководящий орган Форума свободной России назвал отравление Навального очередным примером государственного террора и заявил о том, что все лица, ответственные за покушение на Навального будут внесены в «Список Путина» — Форума свободной России, нацеленный на выявление лиц, виновных в преступлениях путинского режима.

Полный текст заявления:

«Заявление Постоянного комитета Форума свободной России

о внесении участников покушений на жизнь А. и Ю. Навальных в Список Путина

14 декабря 2020 года опубликованы результаты расследования попыток покушений на жизнь Алексея и Юлии Навальных, проведенного расследовательской группой Bellingcat и изданием The Insider. В ходе данного расследования были установлены и названы поименно сотрудники ФСБ, принимавшие участие в подготовке покушений на Алексея и Юлию Навальных.

Все эти попытки, включая отравление Алексея Навального 20 августа 2020 года, являются очередными примерами политики государственного терроризма, проводимой путинской диктатурой против своих оппонентов. В числе жертв путинского террора – Борис Немцов, Анна Политковская, Юрий Щекочихин и многие другие российские и иностранные граждане.

Документально подтвержден факт нахождения на службе Кремля специального подразделения профессиональных убийц, выполняющих прямые приказы высших должностных лиц путинского режима. Вновь убедительно продемонстрировано, что криминальный тандем чекистов и бандитов представляет собой мафиозный режим, использующий террор против своих оппонентов.

В свободной России все лица, участвовавшие в инициировании, планировании, осуществлении покушений на убийство и в фактических убийствах, будут преданы суду.

Лица, причастные к покушениям на убийства Алексея и Юлии Навальных, имена которых обнародованы в расследовании группы Belingcat и издания The Insider, будут внесены в «Список Путина» – проект Форума свободной России, нацеленный на выявление лиц, виновных в преступлениях путинского режима.

ФСР продолжает сотрудничество с государственными органами стран свободного мира по дополнению их национальных санкционных списков новыми фигурантами».

 

Главная / Новости / В «Список Путина» внесут лиц, ответственных за отравление Навального