Трамп разрешил рассекретить все документы по расследованию его связей с РФ

Президент США Дональд Трамп решил полностью рассекретить документы, имеющие отношение к расследованию его связи с Россией.

«Я в полной мере разрешил рассекретить целиком все без исключения документы, касающиеся величайшего политического преступления в американской истории — связанного с Россией надувательства. Точно так же это касается и скандала с электронными сообщениями Хиллари Клинтон. И никаких изъятий [конфиденциальной] информации!», — сообщил американский лидер в своем Twitter.

Когда и где будет опубликована информация, Трамп не уточнил.

В 2017 году США начали расследование о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы, прошедшие годом ранее. Расследование курировал спецпрокурор Роберт Мюллер. В апреле 2019 года оно было завершено. Мюллер подтвердил, что Россия предпринимала попытки повлиять на ход выборов в США, которые Москва отрицает. Однако свидетельств «сговора» Трампа с Россией, наличие которого опровергали как в Кремле, так и в Белом доме, он не нашел. Мюллер также не пришел к заключению, препятствовал ли Трамп правосудию по ходу расследования.

Второй скандал, о котором идет речь, касается взлома почты Демократического национального комитета. В сеть попали письма однопартийцев кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Некоторые из писем выставляли Клинтон и ее единомышленников в невыгодном свете.

Главная / Новости / Трамп разрешил рассекретить все документы по расследованию его связей с РФ