В день смерти Тесака в его камере в СИЗО не работало видеонаблюдение — адвокат

Система видеонаблюдения в камере СИЗО Челябинска, в которой был найден мертвым неонацист Максим Марцинкевич, в день его смерти не работала. Об этом сообщил его адвокат Алексей Михальчик.

«Почему-то в день его смерти в той камере, где содержался Максим, не работала видеокамера. Об этом сказано в материалах проверки, которую ведет СК по факту смерти моего подзащитного. Кроме этого, на месте смерти Марцинкевича найдено большое количество следов крови. Каким именно способом Марцинкевич покончил с собой, если это было самоубийство, пока не ясно», — рассказал Михальчик.

Тело Марцинкевича должны выдать его отцу сегодня. По словам адвоката, защита пока не ознакомлена с экспертизой, проведенной СК.

Напомним, неонацист и основатель движения «Реструкт» Максим Тесак Марцинкевич был обнаружен мертвым в камере следственного изолятора в Челябинске. Было опубликованофото предсмертной записки неонациста, в которой Марцинкевич приносит извинения администрации СИЗО «за доставленные неудобства», а также просит передать женщине, которую называет своей гражданской женой, черный ежедневник и книгу «Протекционизм и коммунизм».

Главная / Новости / В день смерти Тесака в его камере в СИЗО не работало видеонаблюдение — адвокат