Лукашенко назвал «несусветной глупостью» ношение защитных масок в школах

Президент Беларуси Александр Лукашенко счел «несусветной глупостью» ношение защитных масок в школах, назвав это решение «самодеятельностью», пишет 21 апреля «Интерфакс».

«Нельзя детям эти маски надевать, особенно в школе. Такого требования не было. И если где-то это есть, те, кто это ввел, ответят», — сказал Лукашенко в ходе рабочей поездки в Бобруйск.

По мнению президента, те, кто заставляет детей носить маски, пользоваться «горючими антисептиками на этаноле» и рассаживает по классу, просто занимаются «очковтирательством и показухой».

«Вы лучше окно откройте, проветрите, чтобы было свежо. Если там кто-то «упражняется», скорее всего, это самодеятельность. А за то, что министерство и губернаторы не проконтролировали этот вопрос, они ответят», — добавил он.

Весенние школьные каникулы в школах Беларуси, которые начались 30 марта, дважды продлевались из-за опасений распространения коронавируса. В пятницу, 17 апреля, министерство образования приняло решение о возобновлении учебного процесса с 20 апреля.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял, что в стране пока никто не умер от Covid-19, и пообещал, что эта статистика сохранится на долгое время

Интерфакс

Главная / Новости / Лукашенко назвал «несусветной глупостью» ношение защитных масок в школах