Россия 24, RT и РИА ФАН вошли в список «значимых» бесплатных сайтов

Минкомсвязи России включило в список бесплатных «социально значимых информационных ресурсов» сайты России 24, RT, связанного с «поваром Путина» Евгением Пригожиным РИА ФАН, Life, «Звезда» и другие. Согласно документу, опубликованному на сайте ведомства, всего в перечень вошли 400 различных сайтов.

В список также вошли сайты «Российской газеты», «Московского комсомольца», «Москва 24», «Лента.ру». Все ресурсы поделены на 14 категорий среди которых: СМИ, соцсети, агрегаторы, сайты телеканалов и государственные сайты. Также в список были включены социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», мессенджеры «ТамТам» и ICQ, поисковики «Яндекс» и «Рамблер», а также сайты Кремля и Пенсионного фонда.

Все включённые в список ресурсы будут бесплатными с 1 апреля по 1 июня 2020 года. Доступ к ним не будет ограничен даже если на счету отрицательный баланс. Сделать бесплатным доступ к «социально значимым информационным ресурсам» предложил в январе президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию. В эксперименте участвуют крупнейшие операторы связи в России — «Вымпелком» («Билайн»), «МТС», «Мегафон», «Ростелеком» и «ЭР-Телеком». Ранее компании подтвердили «Открытым медиа», что готовы реализовать подобный проект.

Главная / Новости / Россия 24, RT и РИА ФАН вошли в список «значимых» бесплатных сайтов