Сергей Миронов обратился в Генпрокуратуру и Верховный суд из-за дела «Сети»

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов направил обращения в Генпрокуратуру и Верховный суд из-за дела «Сети» (организация запрещена в России). Об этом сообщает Коммерсантъ. В своем обращении Миронов просит проверить сообщения о пытках фигурантов дела об организации террористического сообщества. В общей сложности семь человек получили 86 лет колонии — от 6 до 18 лет.

По мнению господина Миронова, «общественность выступила в защиту обвиняемых». «Информация о применении физической силы при получении от обвиняемых «нужных доказательств», распространяемая в СМИ и соцсетях, воспринимается уже как свершившийся и неоспоримый факт. Такую информацию навязывают обществу и сегодня»,— говорится в заявлении лидера партии.

Сергей Миронов считает, что правоохранительные органы должны не избегать диалога с обществом, а сообщать о ходе следствия и «опровергнуть домыслы о применении физического насилия». В противном случае нужно привлечь виновных к ответственности, признать нарушения при получении доказательств и пересмотреть приговоры.

Главная / Новости / Сергей Миронов обратился в Генпрокуратуру и Верховный суд из-за дела «Сети»