Обвиняемые по делу «Сети» приговорены к долгим срокам заключения

Суд приговорил семерых фигурантов дела «Сети» к лишению свободы в колонии на сроки от 6 до 18 лет. Ранее ряд из них заявлял о пытках и давлении со стороны силовиков.

Суд в Пензе в понедельник, 10 февраля, вынес обвинительные приговоры семерым фигурантам дела «Сети». Все семеро приговорены к лишению свободы. Дмитрий Пчелинцев и Илья Шакурский, объявленные следствием организаторами «террористического сообщества», приговорены к 18 и 16 годам колонии соответственно.

Андрей Чернов получил 14 лет колонии строгого режима, Максим Иванкин — 13 лет, Михаил Кульков — 10 лет. Их признали виновными в участии в террористическом сообществе и в покушении на сбыт наркотиков.

Василий Куксов приговорен к 9 годам колонии общего режима по обвинению в участии в террористическом сообществе и незаконном хранении оружия. Арман Сагынбаев получил 6 лет колонии. Именно такие сроки для фигурантов дела ранее запрашивала прокуратура. Дело расследовала Федеральная служба безопасности (ФСБ), его фигуранты жаловались на пытки, избиения и на давление силовиков, сообщает «Медиазона».

Ранее еще один обвиняемый по этому делу, Игорь Шишкин, признал вину и дал показания на других фигурантов, в январе этого года его приговорили к 3,5 годам колонии. Показания на других фигурантов давал и Егор Зорин, дело против него закрыли в 2018 году.

Главная / Новости / Обвиняемые по делу «Сети» приговорены к долгим срокам заключения