Песков заявил, что де-факто Сурков продолжает оставаться помощником президента

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, что указа об отставке помощника президента России Владислава Суркова все еще нет.

«Ну, пока вам могу сказать только то, что указа об освобождении Суркова от его обязанностей до сих пор не было. Поэтому ситуация де-факто остается такая, что он пока продолжает оставаться помощником президента Российской Федерации»,— сказал господин Песков.

На вопрос о том, продолжает ли Владислав Сурков ходить на работу, Дмитрий Песков ответил: «Вы знаете, точно не могу сказать. Я функции контроля за посещаемостью рабочего места не осуществляю».

По утверждению Пескова, украинским направлением в администрации президента продолжает заниматься Владислав Сурков, а также помощник президента Юрий Ушаков «по мере необходимости».

О том, что Владислав Сурков уходит с госслужбы, ранее сообщил политолог Алексей Чеснаков, близкий к Суркову. По словам политолога, причиной ухода помощника президента стала «смена курса на украинском направлении». Сам Владислав Сурков пока никак не прокомментировал информацию. В Кремле смену курса на украинском направлении отрицают .

24 января Владимир Путин назначил бывшего вице-премьера Дмитрия Козака заместителем руководителя администрации президента. Ему может отойти часть обязанностей Владислава Суркова.

Главная / Новости / Песков заявил, что де-факто Сурков продолжает оставаться помощником президента