Владимир Соловьев снял фильм о Беннито Муссолини

Известный клемлевский пропагандист Владимир Соловьев снял очередной фильм, на этот раз посвященный итальянскому диктатору, фашистскому лидеру Бенито Муссолини.

В фильме Соловьева не раз звучат хвалебные слова в адрес Муссолини. Интервьюируемый путинским пропагандистом пожилой фашист говорит, что Муссолини «умер как социалист, потому что он защищал народ».  Признавая то, что при Муссолини была война интервьюируемый фашист заявляет, что «помимо этого Муссолини сделал много блага для Италии Он много построил хорошего, а потом был порядок в то время».

По мнению Соловьева, Муссолини не был ни подлецом, ни антисемитом, ни убийцей, ни живодером. И это несмотря на очевидные факты причастности фашистского лидера к убийствам и избиениям его политических оппонентов. Единственным крупным недостатком Муссолини было то, что он «очень неуважительно относился к женщинам».

С плохо скрываемым восхищением, Соловьев подчеркивает, что «до 1943 г. не было даже никаких проявлений нацизма, в нашем понимании этого слова. то есть, не было концлагерей, не было массовых расстрелов, не было пыток». Больше того, по мнению пропагандиста, фашистский лидер объединил итальянцев идеей великого античного прошлого.

 

 

 

 

Главная / Новости / Владимир Соловьев снял фильм о Беннито Муссолини