Делегаты Форума свободной России представят в Конгрессе расширенный «Список Путина»

Представители постоянного комитета Форума свободной России на следующей неделе представят в Вашингтоне обновленный «Список Путина» – документ с перечнем российских функционеров, рекомендованных для включения в американские санкционные списки. Соответствующее объявление сделал ответственный секретарь Форума Иван Тютрин на своей странице в фейсбуке.

«Задача на 2020-й год – разместить еще некоторое количество путинских негодяев по уютным американским санкционным спискам», – заявил он.

 


Среди запланированных мероприятий – встречи в Конгрессе и других американских ведомствах, а также интервью и публичные выступления, в том числе в The George Washington University, где Тютрин, а также политолог Андрей Илларионов и экс-депутат Госдумы Илья Пономарев расскажут о деятельности представляемой ими оппозиционной площадки.

Впервые «Список Путина» был представлен в Конгрессе в ноябре прошлого года.

Опубликованный на сайте Форума документ содержит более 200 имен, распределенных по 12 категориям. Среди них – высшее российское руководство, главы отдельных ведомств и госкорпораций, близкие к Кремлю бизнесмены, родственники людей из «ближнего круга Владимира Путина», пропагандисты, «зарубежные агенты» России, а также представители сепаратистских образований, которые контролируются Москвой.

Все они, по мнению авторов «Списка», ответственны за действия, которые привели к нарушению российских законов и международного права, «убийству десятков тысяч граждан России и других стран», расцвету коррупции и изоляции страны. Возглавляет «Список» российский президент Владимир Путин.

Главная / Новости / Делегаты Форума свободной России представят в Конгрессе расширенный «Список Путина»